31.05.2019

В Ижевске открылась регистрация на благотворительный полумарафон #БежимсКузей в помощь детям с ихтиозом

 12 июня в 9:00 на набережной г. Ижевск (в рамках празднования Дня России и Дня города) пройдет единственный благотворительный полумарафон в поддержку детей с генетическим заболеванием ихтиоз по всей России.

 12 июня в 9:00 на набережной г. Ижевск (в рамках празднования Дня России и Дня города) пройдет единственный благотворительный полумарафон в поддержку детей с генетическим заболеванием ихтиоз по всей России.

Организаторы: Благотворительный фонд "Подари ЗАВТРА!", Благотворительный фонд "ИхтиДети", Управление по физической культуре и спорту Администрации Ижевска.

Принять участие в благотворительном полумарафоне #БежимсКузей могут все желающие в возрасте от 1 года.

Дистанции: 200 м (детский забег), 1,6 км, 10,5 км и 21,1 км (для спортсменов). Планируемое число участников - более 1 тысячи человек. Все собранные средства будут направлены на поддержку детей с ихтиозом.

«У Димы Волкомурова из Ижевска - тяжелое генетическое заболевание - ихтиоз. У него поражены 100% кожного покрова. Тело 4-летнего мальчика будто покрыто рыбьей чешуей. Из-за того, что сальные и потовые железы не работают, кожа постоянно пересыхает и трескается. Из-за сухой слизистой у Димы не закрываются глаза и рот. Около 5 раз в день мама вынуждена купать сына и смазывать кожу специальными мазями и кремами - они устраняют чешуйки и зуд на коже, увлажняя её. Если пропустить хотя бы одну гигиеническую процедуру, то Дима начинает расчёсывать ранки до крови. Ежемесячные расходы на косметические препараты превышают семейные доходы в несколько раз», - рассказывает мама мальчика Наталья Волокомурова

Кроме маленького ижевчанина Димы Волкомурова, подопечными Благотворительного фонда "ИхтиДети" на сегодняшний день являются еще двое детей Киз Удмуртии - двухлетний Максим Ворончихин из с.Люкшудья и годовалая Алена Лекомцева из д.Сокол. Всего помощь Фонда получают 17 детей из 12 регионов России.  Общая сумма помощи детям с заболеванием ихтиоз, подопечным фонда, составляет более 3,6 миллионов рублей в год.

Для справки: благотворительный забег #БежимсКузей - лауреат Городского конкурса инициатив и достижений социально ориентированных и некоммерческих организаций в номинации «Лучший проект» в 2018 году.

Первый благотворительный забег #БежимсКузей в помощь детей с редким генетическим заболеванием был проведён 26 августа 2018 года. В парке им.Кирова собралось более 700 участников (самой маленькой - всего 2 года), в их числе - 42 корпоративные команды. Неравнодушным горожанам удалось собрать 481 850 рублей!!!

 Подробности:

- http://kuzyarun.ru/

- https://vk.com/kuzyarun

- по тел.  8-912-748-25-28 Храмов Никита

Большое спасибо за ваш вклад в помощь детям с ихтиозом!

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *