17.04.2023

В Ижевске определились победители Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 

На баскетбольной площадке Спортивного коворк-центр «Арена» адреналин зашкаливает.

На баскетбольной площадке Спортивного коворк-центр «Арена» адреналин зашкаливает. Сразу несколько команд бьются за звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальные игры в Ижевске завершают сезон Всероссийского Чемпионата ШБЛ. Баскетбольная лига существует уже 16 лет при поддержке Группы Ренова и компании «Т-Плюс». Суперфинал КЭС-БАСКЕТ в столице Удмуртии продолжался больше недели. На паркетах встречались лучшие детские команды из 27 регионов РФ. Впервые в их числе спортсмены Луганской и Донецкой Народных Республик.

Ярослав Михайлюк, участник ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», ДНР:

— Мне все очень нравится. Суперфинал — очень суперский! Особенно женская команда показала свою игру и она мне очень понравилась. Самая, самая сильная я думаю, Москва.

— Чем они сильны? И что вам нужно прибавить?

— Нам надо прибавить физическую массу, потом больше делать передач, дримблинга, бросок, они тренируются каждый день, а у нас такого нету.

Ольга Артешина, заслуженный мастер спорта России по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр:

Уровень игры настолько профессиональный, что порой удивляешься, неужели эти ребята школьники? Им пора бы уже играть в профессиональных командах, на чемпионатах России, поэтому мне кажется, уровень от года в годы растет. Тренеры школьные по физкультуре, уже понимают, что такое КЭС-БАСКЕТ и стремятся попасть на суперфиналы.

«КЭС-БАСКЕТ» — это не просто соревнования, а возможность для юных баскетболистов поучаствовать в стартах Всероссийского уровня, встретиться с известными спортсменами и тренерами. Были матчи, тренировки, мастер-классы, культурная программа. И вот, наконец, долгожданный Суперфинал и встреча со звездами. Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» стартовал в 2007 году в Пермском крае, а сегодня проводится в 72 регионах страны. Это крупнейший школьный проект, аналогов которому нет.

Дмитрий Самарин, генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»:

У нас сегодня участвуют новые регионы России, девочки из Луганска, мальчики из Донецка. Они увидели как проводятся соревнования, они были в хорошем смысле слова в шоке, от того как их принимали. Всё вот это, то что вы сегодня видите, кучу зрителей, кучу команд, благодаря компании Ренова, благодаря компании «Т-Плюс», и конечно же Правительству УР, которое поддержало проведение этого Суперфинала у себя на территории.

Александр Бречалов, Глава Удмуртии:

Ижевску дали возможность, доверили возможность провести финал. Я очень надеюсь, что мы не подвели. Праздник удался, поэтому для республики это огромное подспорье с точки зрения развития баскетбола. Сумасшедшая мотивация для наших ребят. Они видят, как играют их сверстники от Приморья до Калининграда. И «Т-Плюс», и Федерации баскетбола — всем, всем спасибо.

Василий Копылов, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти ПАО «Т Плюс»:

У нас много социальных проектов. Но они все гораздо меньше. Мы по всем территориям присутствия реализовываем не только спортивные, но и социальные по здравоохранению, по образованию проекты. Но такой мощный, я еще раз повторю, это знак другим спортивным организациям, где можно в нашей стране копировать уже на футбол, на хоккей, на волейбол. Можно брать пример и копировать готовые спортивные мероприятия.

Все матчи завершены, победители получили свои награды. Путевку на международный Суперкубок «КЭС-БАСКЕТ» заслужила команда девушек из Свердловской области и юноши из Москвы. А на память всем участникам Суперфинала подарили комплекты фирменной формы и мячи от «КЭС-БАСКЕТ», как символ новых побед.

Моя Удмуртия

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *