02.04.2023

Университет 35:25 Балтийская заря

Ижевские гандболистки одержали уверенную победу над командой из Санкт-Петербурга.

© Яна Рафикова

Анна Кандакова

Сегодня, 2 апреля, в спортзале УдГУ прошел матч в рамках гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. Ижевчанки принимали в стенах родного университета «Балтийскую зарю».

Счет во встрече открыли гостьи. Мартина Борисова дальним броском сразу же сравняла цифры на табло. На 6-й минуте Анна Кандакова впервые в матче вывела нашу команду вперед (4:3). Затем петербурженки оказались в меньшинстве и «студентки» смогли увеличить свой отрыв. К 11-й минуте «Университет» владел уже двукратным преимуществом (8:4). При счете 10:5 главный тренер «Балтийской зари» Игорь Поляков был вынужден прибегнуть к тайм-ауту, чтобы не дать ижевчанкам нарастить еще больший отрыв. На 42-й минуте «Университет», играя практически одной молодежью, продолжал сохранять за собой двукратное преимущество (14:7). Концовка первого тайма, несмотря на отличные действия в створе ворот от голкипера гостей Валерии Марковой, осталась за подопечными Роберта Минабутдинова. На перерыв команды ушли при счете 19:11 .

Дария Низовцева отличилась в дебюте второго тайма, затем Олеся Жукова увеличила преимущество «Университета» над своими визави до «+10». Спустя 10 минут «студентки» продолжали удерживать темп игры и разницу в счете (26:16). К экватору тайма гостьи смогли на время перехватить инициативу, забив два безответных мяча. Роберт Минабутдинов сразу же взял тай-аут. После паузы ижевчанки вернули себе упущенное преимущество по счету, которое довели до победы – 35:25 .

Через две недели, 16 апреля, «Университет» проведет домашний матч против китайского «Феникса».