Университет 27:41 Астраханочка

Университет крупно уступил в домашнем матче команде из Астрахани.

© Яна Рафикова

Дарья Авдошко

Сегодня, 25 сентября, в спортзале УдГУ прошла очередная игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали «Астраханочку».

В дебюте встречи гостьи отметились двумя безответными мячами. Ижевчанки забили свой первый гол на 3-й минуте, семиметровый бросок реализовала Екатерина Береснева. Вскоре «Астраханочка» смогла завладеть преимуществом на паркете, удвоив счет на табло (3:6). «Студенток» это никак не смутило и к 10-й минуте они восстановили паритет – 6:6. Равновесие в игре продлилось недолго и вскоре «Университет» вновь оказался в роли догоняющих. За 10 минут до завершения первого тайма обе команды получили обоюдные удаления, которым смогли воспользоваться астраханки, уйдя в отрыв (10:15). Ижевчанки пытались разыгрывать быстрые атаки, чтобы вновь сократить отставание до минимума, но допускали потери мяча, которые были на руку соперницам. На перерыв команды ушли при счете 14:20 .

В начале второй половины встречи «студентки» реализовали свое численное большинство и подсократили отставание. «Астраханочка» на быстрых контратаках вновь завладела преимуществом, как по игре, так и по счету. Роберту Минабутдинову пришлось воспользоваться тайм-аутом. Пауза не сработала и на 41-й минуте гостьи вели уже с разницей в «+10» (19:29). На экваторе второго тайма главный тренер нашей команды начал проводить ротацию состава, дав себя проявить молодежи, которая достойно себя показала, но сократить столь солидное отставание не смогла. Итог встречи – 27:41 .

Через неделю «студентки» отправятся на юг страны, где 6 октября сыграют с командой АГУ-«Адыиф», а 8 октября – с «Кубанью». Ближайший домашний матч состоится в субботу, 15 октября, против «Балтийской зари».