Университет 27:20 АГУ-«Адыиф»

Ижевские гандболистки одержали очередную победу над АГУ-«Адыиф».

© Яна Рафикова

Лилия Чужанова

Сегодня, 9 января, в спортзале УдГУ прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. «Университет» встречался с майкопским клубом АГУ-«Адыиф».

Счет в матче открыли гостьи. Свой первый гол «студентки» забили на 6-й минуте, в быстром отрыве отличилась Анна Кандакова. Спустя минуту ижевчанки сравняли цифры на табло (2:2), а затем вышли вперед. Гандболисткам АГУ-«Адыиф» более 10 минут не удавалось пройти оборону «Университета» и Александр Ревва был вынужден прибегнуть к тайм-ауту. После паузы его подопечным удалось наконец-таки забить свой третий гол. К середине тайма наша команда продолжала владеть двукратным преимуществом (6:3), но вскоре оказалась в меньшинстве и гостьи сократили свое отставание до минимума. Затем в большинстве оказались уже ижевчанки, которые сразу же вернули себе преимущество в «+3», доведя его до перерыва – 14:11 .

В дебюте второй половины встречи точными бросками отличились Дарья Авдошко и Лилия Чужанова. Стоит также отметить нашего капитана Юлию Пойлову, нейтрализовавшую четыре атаки подряд. До экватора второго тайма команды показывали равную игру, но «студентки», несмотря на «заколдованные» ворота своих визави (пять атак «Университета» пришлись в штангу), все же смогли увеличить свой отрыв. В концовке матча Роберт Минабутдинов даже дал себя проявить молодежи, включая сегодняшнюю именинницу Алину Шкляеву. Итог встречи – 27:20 .

Послезавтра, 11 января, ижевчанки проведут домашнюю игру против «Кубани». Начало в 18:00.

Статистика матча:

«Университет» (Ижевск) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 27:20 (14:11)
Семиметровые: 2/3-2/3. Штраф: 8-12 мин.

Судьи: Руслан Восковшук, Андрей Кавешников
Технический делегат: Игорь Алешин
Ижевск, ДС «Университет»

«Университет»: Пойлова (25/41=60%), Романова (0/3=0%);
Кандакова – 7/2, Авдошко – 6 (4 мин.), Вахрушева – 4, Борисова – 3 (2 мин.), Шакирьянова – 3, Береснева – 3 (2 мин.), Чужанова – 1.

АГУ-«Адыиф»: Баскакова (6/33=18%);
Дворцевая – 3 (2 мин.), Казиханова – 3, Краснокутская – 3 (2 мин.), Кожубекова – 2/1, Куцевалова – 2/1, Кириллова – 2, Краснова – 2, Морозова – 1, Мещерякова – 1 (2 мин.), Колодяжная – 1 (2 мин.), Кобж (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 0:2, 3:2, 6:3, 8:6, 11:8, 14:11; 17:12, 18:13, 20:15, 23:17, 25:17, 27:20.