23.09.2019

Удмуртский спортсмен завоевал две золотые медали на первенстве Европы по стрельбе

Соревнования проходили в городе Болонья в Италии. Удмуртский спортсмен Андрей Чиликов завоевал две золотые медали на первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия в Италии, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Соревнования проходили в городе Болонья в Италии.

В Болонья прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Стрелок из Глазова Андрей Чиликов принес в копилку нашей страны две золотые медали.

В финале соревнования смешанных пар в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров Андрей Чиликов вместе с Надеждой Колодой из Иркутской области одержал уверенную победу. Серебро завоевала также команда сборной России в составе Егора Выскребцева и Альбины Бевз. Призовую тройку замкнули представители Украины.

Второе золото Андрей завевал в упражнении МПП-60 (малокалиберный произвольный пистолет, 50 м, 60 выстрелов, юниоры). Глазовский спортсмен в напряженной борьбе смог перестрелять итальянца Массимо Спинелли. Бронзовым призером стал болгарин Кирил Киров.