17.06.2019

Удмуртские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате России по спортивной ходьбе

Еще один представитель республики стал бронзовым призером соревнований. Удмуртский спортсмены Сергей Шарыпов и Сергей Широбоков одержали победы на чемпионате России по спортивной ходьбе,

Еще один представитель республики стал бронзовым призером соревнований.

Удмуртский спортсмены Сергей Шарыпов и Сергей Широбоков одержали победы на чемпионате России по спортивной ходьбе, сообщается на портале «Спорт Удмуртии»

В столице Чувашии вчера, 16 июня, завершились соревнования в рамках чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе.

Сергей Шарыпов завоевал золото на дистанции 50 км. Результат удмуртского спортсмена – 3:43.36. Второе место занял Николай Сергеев (Москва/Чувашская республика-1) – 3:49.31. С третьим результатом финишировал москвич Алексей Терентьев (3:58.13). Еще один представитель нашего региона Александр Айсабакиев замкнул топ-5 (4:12:04).

На дистанции 20 км среди мужчин (а также в зачете среди юниоров до 23 лет) победу одержал серебряный призер ЧМ-2017 Сергей Широбоков – 1:19.27. Вторым стал Роман Евстифеев (Республика Мордовия-1) – 1:21.19, третьим – Алексей Кудашкин (Республика Мордовия-2) – 11:21.31.

Среди юниоров до 23 лет на дистанции 20 км бронзовым призером стал Александр Гарин – 1:22.59.