31.05.2019

Удмуртская спортсменка стала победительницей чемпионата России по плаванию

Пловцы разыграли медали в заплывах на 10 километров. Удмуртская спортсменка Анастасия Крапивина одержала победу на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде.

Пловцы разыграли медали в заплывах на 10 километров.

Удмуртская спортсменка Анастасия Крапивина одержала победу на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде. Еще один представитель республики - Кирилл Долгов – занял третье место, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 30 мая, в Краснодарском крае стартовал чемпионат России по плаванию на открытой воде. В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в заплывах на 10 километров.

У женщин победу одержала Анастасия Крапивина, представляющая Удмуртию. Результат спортсменки – 02:09.01,8. Серебро завоевала Мария Новикова из Волгоградской области (02:09.03,0). Призовую тройку замкнула Анастасия Басалдук, выступающая за Московскую область (02:09.07,2).

Среди мужчин самым быстрым стал Кирилл Абросимов (Московская/Ярославская области) – 01:55.24,0. Евгений Дратцев (Московская/Ярославская области) показал второй результат – 01:55.35,3. Удмуртский пловец Кирилл Долгов поднялся на третью ступень пьедестала почета (01:55.42,1).

Чемпионат продолжится в субботу, 1 июня. Спортсмены разыграют комплекты медалей в заплывах на дистанции 5 км. 2 июня состоится эстафета 4 по 1250 м. В заключительный день, 3 июня, пройдут заплывы на 16 км.