09.03.2023

Традиционный зимний биатлон прошел в с. Пихтовка Воткинского района

В соревнованиях приняли участие все жители Пихтовки и соседних населенных пунктов, начиная от малых детей, заканчивая людьми пожилого возраста.

В соревнованиях приняли участие все жители Пихтовки и соседних населенных пунктов, начиная от малых детей, заканчивая людьми пожилого возраста. Соревнования открыли дошколята и дети первых классов. Первыми финишировали: Докучаев Вова, Николаев Клим и Макаров Алёша. Затем рванули ребята 2-4 классов. В тройке первых среди мальчиков оказались Иванов Алёша, Саутин Миша и Зямбахтин Денис. Среди девочек самыми ловкими стали Андреева Настя и Стрелкова Саша. Далее стартовали ребята из 5 и 6 классов. В этом забеге призовая тройка сформировалась следующим образом: 1 место - Макаров Андрей, 2 место - Макаров Фёдор и 3 место - Иванов Матвей. Забег из старшеклассников (7-9 классы) стал завершающим среди детей и школьников. Первыми финишировали: Яськин Николай, Шкляев Олег и Калинин Степан. Заключительными состязаниями по биатлону были командные забеги среди взрослых. Для них провели эстафетную гонку в 4 этапа. 1 место заняли "студенты". В составе команды: Макаров Дмитрий, Зашихина Ксения, Искандырова Мария и Макаров Григорий. 2 место заняла команда спортсменов из Кварсы. 3 место заняли Специалисты ГУП УР "Рыбхоз "Пихтовка". В составе команды состязались: Зямбахтин Антон, Лопатин Виталий, Баженов Павел и Макаров Александр. 4 и 5 места заняли команда рыбаков ГУП УР "Рыбхоз Пихтовка" и команда Пихтовского дома культуры. На мероприятии была традиционно сварена вкуснейшая уха из карпа и чай из трав. Детишкам были организованы отдельные развлекательные конкурсы, за участие в которых давали сладкие призы.