13.06.2019

Соревнования по лазер-рану впервые прошли в Ижевске

Планируется, что подобные состязания ежегодно будут проходить в День города.

Планируется, что подобные состязания ежегодно будут проходить в День города.

В Ижевске 12 июня более 60 спортсменов приняли участие в соревнованиях по современной спортивной дисциплине лазер-ран. Планируется, что подобные состязания ежегодно будут проходить в День города, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Соревнование в дисциплине «Лазер-Ран» включает в себя комбинированную дисциплину современного пятиборья – бег со стрельбой. Стрельба ведется из лазерного пистолета на огневом рубеже с лазерной мишенью. Каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции. Дистанции бега, так же, как и расстояние до мишени, может быть разным в зависимости от возраста участников соревнований.

«Мы в партнёрстве с Федерацией современного пятиборья Удмуртии проводим забег Лазер Ран. У нас в Ижевске мероприятие прошло впервые, нам удалось привлечь спонсоров, задействовать необходимое оборудование. В забегах приняли участие профессиональные спортсмены: член сборной России по марафонскому плаванию Сергей Большаков, мастер спорта по современному пятиборью Роман Дьячков. Всего более 60 человек приняли участие в забегах. По всей России подобные соревнования проходят именно в День города. В следующем году планируем вывести мероприятие на качественно новый уровень по количеству участников. На мой взгляд, это полезный вид спорта для молодёжи. Он нужен как для общего развития, так и для того, чтобы сдать нормы ГТО», - рассказал организатор мероприятия и основатель компании BoxGlass Игорь Мельников.

После окончания соревнований зона огневого рубежа превратилась в анимационно-развлекательную, где каждый желающий смог научиться стрелять из лазерного пистолета и попробовать свои силы в VR-фехтовании. Как отмечают организаторы, виртуальная схватка пойдёт на пользу не только любителям компьютерных игр, но и профессиональным спортсменам.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *