25.04.2023

Сборная школьников из Удмуртии заняла второе место на интеллектуальной олимпиаде ПФО

Сборная школьников из Удмуртии заняла второе место на интеллектуальной олимпиаде ПФО, которая завершилась в Перми.

Сборная школьников из Удмуртии заняла второе место на интеллектуальной олимпиаде ПФО, которая завершилась в Перми. Наши подростки завоевали медали в номинации «Программирование». В олимпиаде участвовали 200 юных интеллектуалов из всех регионов округа- помимо программирования, они соревновались в робототехнике, решении изобретательских задач, а также в конкурсе беспилотных летательных аппаратов.

Людмила Семёнова, член жюри интеллектуальной олимпиады школьников ПФО:

Дети действительно талантливые, это правда, богата наша Россия на таланты. Здесь ещё и образовательный формат, то есть, мы всегда разбираем здесь задачи и подсказываем каким образом можно это всё делать- прямо на самом мероприятии.

Интеллектуальная олимпиада школьников Приволжья — проект в своем роде уникальный. В других федеральных округах аналогов нет. Олимпиада проходит при поддержке полномочного представителя президента России в Приволжье Игоря Комарова. На финал, традиционно, приезжают сборные регионов, в состав которых входят победители региональные этапов. В отборочных состязаниях в этом году приняли участие 40 тысяч подростков.

Моя Удмуртия

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *