28.11.2022

Ростов-Дон 38:17 Университет

Ижевские гандболистки крупно уступили на выезде в Ростове-на-Дону.

© Яна Рафикова

Ижевские гандболистки крупно уступили на выезде в Ростове-на-Дону.

Сегодня, 28 ноября, ижевские гандболистки провели очередной выездной матч в рамках OLIMPBET Суперлиги 2022/23. Соперником был действующий чемпион страны – «Ростов-Дон».

Счет в матче на контратаке открыли хозяйки, как и неделю назад, в противостоянии в столице Удмуртии, отличилась Кристина Кожокарь. Практически сразу точным броском ответила Дарья Авдошко. На 8-й минуте ростовчанки, на череде ошибок «Университета» при передачах мяча, смогли оторваться по счету (6:2). После этого хозяйкам удалось довести до цели еще несколько быстрых атак, вынудив Роберта Минабутдинова взять тайм-аут, в котором он призвал подопечных растянуть защиту своих визави. Пауза пошла на руку ижевчанкам, которые тут же реализовали задуманную атаку. К середине первой половины матча «Ростов-Дон» оказался в меньшинстве и ответный тайм-аут был взят уже со стороны Эдуарда Кокшарова. Далее у «студенток» вновь возникли ошибки в нападении, которыми в полной мере воспользовались ростовчанки, уйдя на перерыв с весомым преимуществом по счету – 22:6 .

Во второй половине встречи «Университету» сразу же удалось успешно провести позиционную атаку. Ответ хозяек был таким же молниеносным. Борьба во втором тайме проходила на равных до экватора, где ижевчанки допустили несколько ошибок, за что были сразу наказаны. За 10 минут до концовки встречи цифры на табло горели с разницей «+20» – 34:14. Несмотря на это, «студентки» продолжали сражаться со своим грозным оппонентом. В концовке матча проявила себя наш голкипер Арина Романова, засейвившая три мяча подряд. Итог встречи – 38:17 .

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Анна Кандакова, а у «Ростов-Дона» – Дарья Стаценко.

Через неделю, 5 декабря, подопечные Роберта Минабутдинова проведут выездную игру в Москве, где встретятся с командой ЦСКА. Начало матча в 19:30 по московскому времени.

Алексей Сильвер

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *