14.06.2019

Республиканские летние сельские игры пройдут в Удмуртии с 3 по 6 июля

Спортсменов и гостей примет новый спортивный комплекс в Селтах. XXVIII Республиканские летние сельские игры пройдут в Удмуртии с 3 по 6 июля.

Спортсменов и гостей примет новый спортивный комплекс в Селтах.

XXVIII Республиканские летние сельские игры пройдут в Удмуртии с 3 по 6 июля. Площадкой их проведения станет новый физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Селты. Традиционно свои команды представят все сельские районы республики - в соревнованиях примут участие около 1500 человек. Как сообщает пресс-служба Минспорта республики, они будут состязаться в 19 видах спорта. Например, в волейболе, мини-лапте, легкой атлетике, мини-футболе, дартсе, шашках, дзюдо, гиревом спорте и триатлоне.

Как отметили организаторы, волейбол, вольная борьба состоятся в новом зале комплекса, футбольные матчи пройдут на поле с долговечным искусственным покрытием, а легкоатлеты будут соревноваться на новых современных беговых дорожках стадиона.

Кроме того, гостей игр ждет культурно-развлекательная программа: ярмарка, экскурсии, концерты и мастер-классы.

Торжественное открытие сельских игр состоится 3 июля в 17.00 часов на стадионе. Посмотреть парад спортсменов и масштабное представление смогут все желающие. После открытия будут подведены итоги первых соревнований, а также пройдет массовая дискотека с участием творческой группы «Эктоника» и праздничный фейерверк.

Отметим, что талисманом сельских летних игр в этом году выбран косолапый житель лесов Селтинского района – медведь станет одним из главных действующих героев в программе праздника.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *