07.09.2019

"Веселые старты" с Кузей прошли на Ижевском стадионе "Динамо"

Их участники собрали средства для по ощи детям, больным ихтиозом. Сегодня, 7 сентября, на обновленном стадионе "Динамо" прошли "Веселые старты с Кузей".

Их участники собрали средства для по ощи детям, больным ихтиозом.

Сегодня, 7 сентября, на обновленном стадионе "Динамо" прошли "Веселые старты с Кузей". Их участники - шесть разновозрастных команд по десять человек в каждой - участвовали в различных эстафетах. Каждый участник внёс благотворительный взнос в размере 250 рублей. Собранные таким образом средства будут направлены в семьи, где живут и воспитываются дети с ихтиозом.

Как отметил руководитель администрации Главы и правительства Сергей Смирнов, сегодняшние старты - это продолжение серии мероприятий, которые делает фонд "Подари завтра" для детей, больных ихтиозом. "Сегодня у нас появились новые друзья - физкультурно-спортивное общество "Динамо", их мы благодарим за поддержку благотворительного мероприятия"- отметил Сергей Витальевич.

"Нужно не только призывать людей участвовать в благотворительности,​ но и принимать личное участие".
Руководитель администрации Главы и правительства регулярно участвует в забегах вместе с Кузей.
Кстати, во время последнего забега, который прошел на набережеой Ижевского пруда в день России, удалось собрать 600000 рублей.​

Инициатором и одним из организаторов благотворительных забегов стал ижевский студент Никита Храмов.
В Удмуртии три ребенка, больных ихтиозом. Кстати, один из них стал участником "Весёлых стартов".​

Такие дети ежедневно нуждаются в специальных кремах и мазях, которые помогают смягчать кожу.
Ихтиоз - группа наследственных заьолеваний кожи, которые проявляются нарушениями ее ороговения. Внешне оно похоже на рыбью чешую. Проявляется в период с 12 до 50 недель после рождения ребенка.

Биохимия этой генной мутации пока не установлена. Профилактика и лечение связаны с использованием увлажняющих средств, воздуха.

Автор: Марина Цветухина

Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *