11.03.2023

Прокуратура Удмуртии не нашла нарушений в подвозе детей на ржавом автобусе

Фото: Светлана Князева Прокуратура не нашла подтверждений доводов жительницы Балезино Светланы Князевой о том, что автобус спортивной школы поселка находится в ненадлежащем состоянии.

Фото: Светлана Князева Прокуратура не нашла подтверждений доводов жительницы Балезино Светланы Князевой о том, что автобус спортивной школы поселка находится в ненадлежащем состоянии. Об этом она сообщила журналисту «Делового Квадрата».

Напомним, в конце января Светлана Князева обратилась к заместителю прокурора Удмуртии Дмитрию Токареву с обращением о школьном автобусе, который проржавел до дыр, но на нем продолжают возить детей под громким лозунгом «Удмуртия. Перемены к лучшему!»

Фото: Светлана Князева

Проверка прокуратуры показала, что Князева ошибалась, давая оценку технического состояния автобуса. И хотя вид у него не очень, он еще способен на производственные подвиги.

Согласно проверке, ПАЗик, который закреплен за Балезинской детско-юношеской спортивной школой, выпущен в 2014 году, срок его эксплуатации истекает в 2024 году. На нем перевозят детей по маршруту Центральный стадион - Лыжная база - Центральный стадион, протяженность которого около 10 км.

У спортивной школы есть бессрочная лицензия на перевозку «пассажиров и иных лиц», которая выдана в 2019 году начальником УГАДН по УР.

Более того, этот автобус раз в полгода проходит техосмотр, последний раз - в 2022 году. На основании диагностической карты автобус имеет заключение о том, что он соответствует обязательным требованиям безопасности транспортных средств, что подтверждает его допуск к участию в дорожном движении. Срок действия диагностической карты до 13.03.2023.

В автобусе установлены: тахограф, спутниковый навигатор ГЛОНАСС.

У собственника автобуса - Балезинской ДЮСШ - есть страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств сроком действия с 31.08.2022 по 30.08.2023, а также полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров сроком действия с 01.01.2023 по 31.12.2023.

«По результатам проверки доводов Вашего обращения, нарушения действующего законодательства не выявлены, оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет», - сообщается в ответе прокуратуры.

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *