02.06.2019

Победителями летней Спартакиады трудовых коллективов городов УР стали команды Ижевска и Можги

Завершилась 9-я Летняя Спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртии.

Завершилась 9-я Летняя Спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртии. В соревнованиях приняли участие около 600 сотрудников 25 предприятий республики.

Они состязались в 12 видах спорта: волейбол, дартс, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, гиревой спорт, спортивная семья, перетягивание каната. В первые в спортивную программу был включен акватлон: плавательный этап на 300 м. - мужчины, 200 м. - женщины вольный стиль и беговой этап 1,5 км. – мужчины, 1 км. – женщины. Этот вид спорта является альтернативой триатлона, который набирает большую популярность среди жителей Удмуртской Республики.

Итоги спартакиады подводятся в двух зачетных группах: предприятия с численностью работников более 1000 человек и предприятия с численностью работников до 1000 человек.

   

2 июня состоялись последние старты и были выявлены победители и призёры спартакиады.

I группа:

1 место – команда г. Ижевск

2 место – команда г. Глазов

3 место – команда г. Сарапул

II группа:

1 место – команда г. Можга

2 место – команда г. Ижевск

3 место – команда г. Глазов

По результатам участников, показанных на региональной спартакиаде будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Удмуртскую Республику на Всероссийских соревнованиях в сентябре 2019 года в городе Тамбов.

   

Соревнования проводятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни». Состязания направлены на популяризацию физической культуры, здорового образа жизни среди трудового населения.

В рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни» запланированы и другие мероприятия по улучшению физкультурно-оздоровительной работы в трудовых коллективах, направленные на укрепление здоровья и снижение заболеваемости среди жителей республики. Одно из предстоящих и важных событий – это создание физкультурно-спортивных клубов ВФСО «Трудовые резрвы» на крупных предприятиях республики, что позволит заинтересовать еще больше людей, а именно трудовое население, заняться спортом, физической культурой и следить за своим здоровьем.

Справка

Спартакиада трудовых коллективов городов УР – это комплексные мероприятия, адресованные жителям 5 городских округов Удмуртской Республики. Практика реализуется с 2003 года (летние Спартакиады) и с 2011 года (зимние Спартакиады). К настоящему времени летние циклы проведены 8 раз, зимние – 4 раза.

В течение календарного года проводятся либо летние и либо зимние спартакиады. Процесс многоуровневый и непрерывный: каждый летний и зимний проект включает в себя соревнования на предприятиях, в муниципальных образованиях и республиканский финал. На всех этапах проведения спартакиада объединяет ежегодно свыше 10 тысяч жителей Удмуртской Республики. В программу соревнований с начала их проведения включаются виды спорта, наиболее развитые среди трудящихся. На летних играх такими видами стали легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, дартс, настольный теннис, плавание, шахматы, а также соревнования среди спортивных семей, на зимних играх — лыжные гонки (в том числе — эстафеты), зимний полиатлон, баскетбол, русские шашки, и, также соревнования среди спортивных семей. По итогам проведения финальных республиканских соревнований, участниками которых ежегодно становятся более 20 крупнейших предприятий Удмуртской Республики, всего около 500 человек, формируется  сборная команда Удмуртской Республики для участия во всероссийском проекте – Спартакиаде трудящихся России.

Организаторами Спартакиады выступают: Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике  Удмуртской Республики, Федерация профсоюзов УР.

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *