01.05.2023

Первый фестиваль фиджитал спорта в Удмуртии. Итоги

С 27 по 29 апреля в Ижевске состоялся Первый Фестиваль Фиджитал Спорта.

© Яна Рафикова

С 27 по 29 апреля в Ижевске состоялся Первый Фестиваль Фиджитал Спорта.

В соревнованиях приняли участие 21 команда в онлайн отборочных и 31 команда в финальной части офлайн.

Состязания проходили в СК «Динамо» и ЛД «Молодежный». Их посетили спортсмены из Удмуртии (Ижевск, Игра, Сарапул, Глазов), Екатеринбурга, Перми, Уфы, Чайковского, Лениногорска и Агрыза.

Участники разыграли квоты на федеральные отборочные соревнования и прямые квоты на Фиджитал Игры в Казани в четырех дисциплинах: тактический бой (лазертаг + CS:GO), фиджитал-баскетбол (баскетбол 2х2 + NBA2k), фиджитал-футбол (мини-футбол + FIFA) и фиджитал-хоккей (хоккей 3х3 + NHL).

В дисциплине " тактический бой" победу одержала пермская команда GalaxyGaming, которая в финале цифрового этапа взяла верх над bspu_es из Уфы со счетом 16:6 (карта Mirage). В лазертаге противостояние завершилось мирным исходом – 9:9. Ижевские коллективы FiNESTRAGE и Пожилые гиббоны завершились свою борьбу в полуфинале.

В состязаниях по фиджитал-баскетболу первое место заняла ижевская команда Бандиты. В финале цифрового этапа им удалось переиграть также местных Бикини Бойз (21:18). Физический этап, затянувшийся до овертайма, завершился со счетом 14:16.

Первое место в соревнованиях по фиджитал-футболу заняла команда Young future , переигравшая в финале CUTEBOYS. В цифровом этапе оба ижевских коллектива разошлись миром – 0:0 (это единственная нулевая ничья за весь фестиваль!). В физическом этапе Young future переиграли своих соперников со счетом 4:0.

Победу в фиджитал-хоккее праздновал клуб ХК «Ижсталь» . В финале команда Даниила Конькина сыграла вничью в цифровом этапе с Ижевскими стальными нервами – 4:4. В разборках на льду хоккеисты «Ижстали» переиграли своих визави со счетом 9:4.

Алексей Сильвер

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *