27.08.2019

Первая игра «Кубка Lada» в Тольятти закончилась победой «Ижстали»

Исход матча решился на последних секундах игры. Первая игра «Кубка Lada» в Тольятти закончилась победой «Ижстали».

Исход матча решился на последних секундах игры.

Первая игра «Кубка Lada» в Тольятти закончилась победой «Ижстали». «Сталевары» на последних секундах отвоевали ее у самарского клуба «ЦСК ВВС».

С первых минут матча игроки «ЦСК ВВС» продемонстрировали серьезный настрой и инициативную игру. Первая шайба в ворота «Ижстали» была забита в конце первого периода. Автором гола стал Глеб Куликов.

Сравнять счет ижевчанам удалось только в начале третьего периода. Взятием ворот закончился удачный проход защитника «сталеваров» Кирилла Спиценко. Еще через 7 минут Матвей Заседа на добивании вывел «Ижсталь» вперед.

Однако «летчики» не сдались и на 54-ой минуте игры вновь поставили победу ижевчан под сомнение, забив очередной год в ворота Филиппа Долганова. Однако до овертайма дело так и не дошло - за 5 секунд до финального свистка Антон Ковалев все-таки обеспечил победу ижевчанам.

Итог матча – 3:2 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 – Куликов (Насыбуллин, 17.58), 1:1 – Спиценко (41.29), 2:1 – Заседа (Орлов, 48.10), 2:2 – Грошев (Свинцицкий, 53.41), 3:2 – Ковалев (Рыжов, 59.55).

Напомним, что сегодня, 27 августа, «Ижсталь» выйдет на лед против хозяев турнира – тольяттинской «Лады».