31.07.2023

«Мы в хоккее»: в Удмуртии спортивный проект объединил подростков четырех сел

В Воткинском районе Удмуртской республики родители теперь не ломают голову над тем, как отвлечь детей от гаджетов.

Фото: предоставлено Союзом работающей молодежи.

В Воткинском районе Удмуртской республики родители теперь не ломают голову над тем, как отвлечь детей от гаджетов. Ребята здесь играют в хоккей! Увлечь игрой мальчишек от 10 до 13 лет из четырех поселков Воткинского района удалось благодаря проекту "Мы в хоккее", реализованному при поддержке благотворительной программы "Сила спорта" Фонда Владимира Потанина. 

Было создано 4 команды, каждый юный хоккеист из четырех команд получил полный комплект экипировки, приобрести который за свой счет может далеко не каждый родитель.

Летом и осенью родители ребят, местные волонтеры, тренеры активно готовили хоккейные коробки к сезону - ремонтировали, красили, косили... Зимой залили лед. Все это время юные спортсмены не теряли времени, занимались вместе с тренерами общей физической подготовкой, игровыми видами спорта.

"Хоккей - это прежде всего команда, - говорит главный тренер проекта Виктор Дьяконов, - только слаженная работа может привести к победе".

Зимой он выезжал на тренировки во все четыре села, ко всем командам, к концу сезона отмечая их значительный прогресс.

Первый турнир состоялся 4 марта на открытой хоккейной площадке поселка Новый. Посмотреть на соревнования пришла половина жителей поселка. Ребята волновались, но на льду каждый держался уверенно.

Затем короткий перерыв, тренировки и новая встреча на летнем турнире на ледовой арене города Воткинска. И вновь ребята показали отличную игру.

Фото: предоставлено Союзом работающей молодежи.

Хоккейные турниры были посвящены Вячеславу Колупаеву, идейному вдохновителю проекта. Он был директором Спортивной школы поселка Новый, давно мечтал возродить детский хоккей в Воткинском районе. Именно он убедил всю команду взяться за это дело. Вячеслав трагически погиб в марте 2022 года, так и не увидев спортивных соревнований.

"Хоккей - это действительно круто! Я буду стараться, чтобы хоккей жил в нашем селе Светлое. Ребята очень довольны, достойно себя проявили, будем двигаться дальше. Спасибо большое организаторам за возможность играть в хоккей", - делится впечатлениями тренер команды села Светлое Полина Князева.

Остальные сельские тренеры также планируют продолжить занятия в следующем сезоне. А соревнования будут внесены в спортивный календарь района.

Фото: предоставлено Союзом работающей молодежи.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *