03.09.2019

Мобильные бригады, помогающие пенсионерам добраться до больницы, начали работать в Удмуртии 

Фото: www.udmurt.ru Мобильные бригады социальной помощи начали работать в Удмуртии, они сопровождают пожилых людей в медицинские организации.

Фото: www.udmurt.ru

Мобильные бригады социальной помощи начали работать в Удмуртии, они сопровождают пожилых людей в медицинские организации. 

Благодаря национальному проекту «Демография», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в этом году в республике появился 21 автомобиль для доставки пожилых пациентов (старше 65 лет), проживающих в сельской местности, в медучреждения. В центрах соцобслуживания уже составлены списки пенсионеров, нуждающихся в такой помощи.

Закупка автомобильного транспорта для перевозки пожилых граждан — одна из задач федерального проекта «Старшее поколение».

Сейчас мобильные бригады работают в 25 районах республики, уже состоялось 43 выезда, 254 человека доставлены к медикам.

Моя Удмуртия

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *