23.02.2023

Маяк 1:8 Знамя Удмуртия

Воткинские хоккеисты одержали две победы в Краснотурьинске.

© Яна Рафикова

22-23 февраля команда «Знамя-Удмуртия» провела выездные игры против «Маяка» в рамках группового этапа Высшей лиги.

Первый матч завершился со счетом 3:5 (1:2). Голы забили Роман Фролов (4-я минута), Евгений Черепанов (9', 70'), Артем Никулин (68') и Александр Казаев (79'). У хозяев льда были точны Павел Корниенко (15') и Михаил Дунаев (59', 76').

Вторая встреча завершилась разгромным поражением команды из Свердловской области – 1:8 (1:5). Голы в составе воткинского клуба забили Роман Фролов (4, 75 и 89-я минуты), Андрей Киселев (11', 22'), Леонид Ивачев (13'), Александр Казаев (37') и Роберт Бондарчук (73'). У «Маяка» точным ударом отличился Никита Шорохов (43').

Второй этап Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги пройдет с 1 по 9 марта в Абакане (Республика Хакасия).