19.09.2022

Кросс первокурсника УдГУ!

Студентам первого курса очной формы обучения представилась возможность испытать себя в легкоатлетическом кроссе.

Студентам первого курса очной формы обучения представилась возможность испытать себя в легкоатлетическом кроссе. Все студенты приняли активное участие в составе своего института.

10 лучших спортсменов от каждого института (5 юношей, 5 девушек) поучаствовали в забеге сильнейших. Лучших спортсменов определял куратор по спортивной деятельности.

На стадионе «Зенит» Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова поприветствовала участников Кросса первокурсника УдГУ «Время спорта», который прошёл в два этапа - забег сильнейших и общий забег.

Победителей и призёров личного первенства определили по лучшему результату, победителей и призёров в командном первенстве определили по сумме четырёх лучших мест среди юношей и девушек, победителей и призёров наградили грамотами и медалями.

Каждому участнику соревнований в рамках реализации проекта «Первокурсник 2.0» поставили печать «Кросс Первокурсника» в дневник первокурсника.

Кросс прошёл в рамках ежегодного фестиваля студенческого спорта, посвященного Дню студенческого спорта, и стал частью междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физкультуру и спорт. Проект ориентирован на повышение роли организации высшего образования в вопросах воспитания молодёжи на основе гражданских ценностей.

Поздравляем первокурсников с победой в Кроссе первокурсника УдГУ! Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Это активный источник самосовершенствования для каждого человека!

Фотографии можно посмотреть в группе вконтакте по ссылке

Источник

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *