16.08.2022

Концерн «Калашников» провел Кубок военного корреспондента по стрельбе

Фото: АО «Концерн «Калашников» АО «Концерн «Калашников» провел соревнования на Кубок военного корреспондента Концерна «Калашников» по практической стрельбе.

Фото: АО «Концерн «Калашников» АО «Концерн «Калашников» провел соревнования на Кубок военного корреспондента Концерна «Калашников» по практической стрельбе. Мероприятие прошло 14 августа в стрелковом центре «Калашников» Международного военно-технического форума «Армия-2022». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В соревнованиях приняли участие около 40 журналистов федеральных и отраслевых СМИ, среди которых представители ТАСС, РИА Новости, РБК, Коммерсант, Россия-24, «Звезда» и других, известные блогеры, в том числе, участники СВО на Донбассе, ветераны боевых действий в других «горячих точках». Стрельбы прошли по дуэльной системе из карабина пистолетного типа. Победу в соревновании одержал Руководитель Ютьюб канала Lazarev Tactical Константин Лазарев. Второе место занял редактор проекта Российская газета «Русское оружие» Илья Максимов. На третьем месте — специальный корреспондент РБК Инна Сидоркова.

В рамках Кубка военного корреспондента была проведена обзорная экскурсия по демонстрационному центру «Калашникова» и презентация ряда новинок продукции Концерна. В стрелковом центре журналистам был продемонстрирован 7,62 мм автомат Калашникова АК-308, разработанный специалистами компании на базе 7,62 мм автомата АК-15 и использующий винтовочный патрон 7,62х51 мм. Была проведена демонстрация возможностей тактической медицины.

Алан Лушников Цитата За последние годы Концерн, как вы, наверное, уже заметили, серьезно расширил свои компетенции – БПЛА, катера, ракеты, много новой продукции невоенного назначения… Но, «стрелковка» была и останется нашей главной любовью! А там, где есть стрелковое оружие, там обязательно должны присутствовать спорт и желание овладеть стрелковым мастерством. И я не устаю повторять, что наш покупатель – это очень ответственный пользователь – охотник, спортсмен, воин. Также хочу каждому из участников выразить свою признательность за труд, благодаря которому такая сложная и не всегда благодарная тема, а иногда еще и очень-очень опасная – ВПК – становится ближе и понятней простым людям. Спасибо за преданность профессии, за личное мужество и правду об оружии. президент АО «Концерна «Калашников» Напомним, Владимир Путин открыл Международный форум «Армия-2022» .

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *