03.09.2019

Конь из фермерского хозяйства Удмуртии принес 5 тысяч евро своему хозяину

Он взял главный приз международных скачек. Удмуртский скакун фермерского хозяйства Владимира Сергеева из Алнашского района взял главный приз международных скачек Wathba Stallions Cup.

Он взял главный приз международных скачек.

Удмуртский скакун фермерского хозяйства Владимира Сергеева из Алнашского района взял главный приз международных скачек Wathba Stallions Cup. Соревнования – один из Кубков скачек - проводились на Казанском ипподроме и были приурочены ко Дню Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртии. Размер приза составил 5 тысяч евро.

На дистанцию в 1200 м были заявлены сильнейшие скакуны страны, это 11 чистокровных арабских жеребцов-двухлеток. Рожденный в Удмуртии Барбоксин Сер, управляемый жокеем Олегом Шабалкиным, удачно принял старт, разогнался и первым пересек финишную прямую. Это вторая скачка с достойным результатом в карьере жеребца.

Фермерское хозяйство Владимира Сергеева – одно из лучших в Удмуртии. Здесь не только занимаются разведением породистых орловских рысаков, арабских и английских скакунов, но и возделывают зерновые и зернобобовые культуры, активно развивают молочное скотоводство. А особое отношение к лошадям у фермера с детства. Все началось с сабантуев в соседних деревнях, где он участвовал, часто не спрашивая разрешения родителей. Позднее появилась мечта - быть первым не только на сабантуях, но и на ипподромных скачках.

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *