14.04.2023

Команды из ЛНР и ДНР приняли участие в Суперфинале турнира «КЭС-БАСКЕТ» в Ижевске

На баскетбольном поле настоящий накал страстей. Борьба, эмоции, громкие болельщики, атмосфера спортивного праздника — все это про суперфинал КЭС-БАСКЕТ, организованный группой компаний «Ренова» и «Т Плюс».

На баскетбольном поле настоящий накал страстей. Борьба, эмоции, громкие болельщики, атмосфера спортивного праздника — все это про суперфинал КЭС-БАСКЕТ, организованный группой компаний «Ренова» и «Т Плюс». Это один из серьезных товарищеских матчей. Команды девочек и мальчиков из Луганской и Донецкой республик играют против сборных из Удмуртии — Подшиваловской школы и команды УдГУ.

Владислав Ручкин, участник ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», ДНР:

Настрой боевой, сегодня готовы биться, даже несмотря на то, что команда соперников в два раза сильнее. Спасибо организаторам за возможность такую, выехать на тунир.

Полтора часа зрелищной игры. Броски, передачи. И пусть получается не всё. Результат один  — побеждает дружба! А на лицах спорстменов и радость и переживания.

Диана Литвинова, участница ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», ЛНР:

Мы проиграли, но мы набираемся опыта. Смотрим, как они играют, как пасы дают. Сейчас, когда домой приедем, будем упорно тренироваться.

Юных баскетболистов активно поддерживают и болельщики и тренеры.

Екатерина Алферова, тренер-преподаватель СДЮСШОР по баскетболу, г. Луганск:

Для них это впервые. Они приехали на настоящий праздник баскетбола. Очень круто, они под огромным впечатлением. Мы получили в подарок от Ренова и Т+ мячи, форму — это настоящий праздник, это настоящая мотивация. Мы очень надеемся вступить в эту большую баскетбольную семью. 

Дмитрий Самарин, генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»:

Ежегодно на протяжении 16-ти лет благодаря компании «Ренова», компании «Т Плюс» проект увеличивается, как численно по количеству регионов, так и по количеству участников. И сегодня мы очень рады, что к нам присоединились новые российские регионы. И мало того, можно сказать что, благодаря и комании «Ренова» и правительству Удмуртии, здесь сегодня проходит суперфинал Чемпионата тренеров, приуроченный к году педагога и наставника, который президентом объявлен 2023 год.

Юных спортсменов из новых регионов России Ижевск и «КЭС-БАСКЕТ» принимают гостеприимно. График у ребят плотный. И это не только матчи, еще и культурная программа — зоопарк, оружейный завод, батутный центр, музей и просто прогулки по городу.

Полина Онипко, участница ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», ЛНР:

Очень круто все, необычно, интересно, ты узнаешь мир, узнаешь вообще все. Все понравилось — и экскурсии, ну вообще все, что у нас было это супер.

Юрий Голдинов, участник ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», ДНР:

Здесь мы хотя бы можем тренироваться, смотреть игры, ну просто гулять без мысли о том, что сейчас может что-то случиться.

Олег Головин, вице-президент Федерации баскетбола ДНР:

Мы участвуем вне конкурса Суперфинала КЭС-БАСКЕТ, так как у нас не было возможности провести внутри региональный этап и определить школу чемпиона, но, благодаря хорошему отношению и пониманию, органиазция КЭС-БАСКЕТ пригласила нас к участию.

В память о поездке команды юных спортсменов получили подарки — форму и баскетбольные мячи от «КЭС-БАСКЕТ». А еще ребята нашли много новых друзей, с которыми планирют встретиться на баскетбольных площадках снова, на следующем «КЭС-БАСКЕТЕ».

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *