11.09.2019

Команда Удмуртии участвует во Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

Спортсмены соревнуются в городках, лапте, единоборствах, перетягивании каната, шашках и танцевальном спорте.

Спортсмены соревнуются в городках, лапте, единоборствах, перетягивании каната, шашках и танцевальном спорте.

С 11 по 15 сентября в Уфе проходит V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, в котором принимают участие 50 спортсменов из Удмуртии. Фестиваль проводится в стране с 2014 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта.

В этом году в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации.

Программа фестиваля представлена такими видами спорта, как акробатический рок-н-ролл, армрестлинг, бильярдный спорт, борьба на поясах, всестилевое каратэ, гиревой спорт, городошный спорт, корэш, лапта, мас-рестлинг, самбо, танцевальный спорт, тхэквондо (МФТ), чир спорт, хоккей с мячом, шашки, перетягивание каната, а также национальными видами спорта. Спортсмены из Удмуртии поборются за медали в лапте, городках, карате, тхэквондо, танцевальном спорте, перетягивании каната, шашках.

Помимо соревновательной программы на фестивале будут представлены показательные виды спорта – стрельба из традиционного лука, роллер спорт и петанк.

Основные задачи фестиваля - сохранение и развитие многовековых традиций народной культуры и национальных видов спорта, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, укрепление дружеских связей между народами и регионами Российской Федерации.

Организаторами фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации совместно с Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России и Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Автор: Татьяна Снегирева

Последние новости

1 мая в Удмуртии ожидаются усиление ветра и грозы

Местами по Удмуртии ночью и днем 1 мая ожидается усиление западного, северо-западного ветра.

Чемпионат среди профессионалов будущего впервые провели в Удмуртии

В Удмуртии впервые прошел региональный этап чемпионата высоких технологий Чемпионат высоких технологий — соревнования по компетенциям,

Коронную свадьбу отметила супружеская пара из Ижевска

Сергей Парфенович и Антонида Акинфовна Тарасовы отметили 75-летний юбилей со дня свадьбы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *