14.09.2019

Команда из Удмуртии собрала комплект медалей по перетягиванию каната на Всероссийском фестивале в Уфе

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проходит с 11 по 15 сентября в столице Башкортостана.

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проходит с 11 по 15 сентября в столице Башкортостана.

В Уфе продолжается Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, в котором принимает участие сборная команда Удмуртской Республики. Сегодня на фестивале прошли соревнования по перетягиванию каната, где спортсменам из Удмуртии удалось собрать в разных категориях полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу.

Первое место наша мужская команда по перетягиванию каната заняла в категории до 720 килограммов, опередив в финале команду из Челябинской области. В весовой категории свыше 720 килограммов наши атлеты стали вторыми, уступив в финале тяжеловесам из Дагестана. Третье место удмуртская команда заняла в смешанной категории 4х4 (мужчины и женщины).

Как рассказал тренер команды по перетягиванию каната Иван Владимиров, все спортсмены живут в Малопургинском районе и уже более 10 лет занимаются перетягиванием каната.

«Ребята из разных деревень района, у них разные профессии от рабочих до директоров, сам я работаю в пожарной части, -рассказал Иван Владимиров, - Но обычно трижды в неделю мы собираемся на тренировку по перетягиванию каната в Малой Пурге. Вид спорта очень интересный, командный, азартный».

Команда по перетягиванию каната из Малопургинского района - восьмикратный чемпион Республиканских летних сельских спортивных игр. А на прошлогоднем чемпионате России по перетягиванию каната в Санкт-Петербурге наши ребята заняли пятое место.

Напомним , V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проходит в Уфе с 11 по 15 сентября. В нем принимают участие 50 спортсменов из Удмуртии. Фестиваль проводится в стране с 2014 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта.
Автор: Татьяна Снегирева

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *