04.04.2023

«КЭС-БАСКЕТ»: как команда тренеров и наставников из Удмуртии готовится к Суперфиналу Чемпионата

В Можгинском районе в спортивном зале пычасской школы прошёл XVI турнир по баскетболу памяти Сергея Кирдяева.

В Можгинском районе в спортивном зале пычасской школы прошёл XVI турнир по баскетболу памяти Сергея Кирдяева. В качестве участников была также заявлена сборная тренеров и наставников юго-западного дивизиона, которая представит Удмуртию на Суперфинале Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
В команду вошли представители Воткинска, Балезинского, Граховского, Завьяловского, Кизнерского, Малопургинского и Можгинского районов.

«С 12 по 15 апреля в Ижевске пройдёт Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди тренеров и учителей физической культуры, и в этом грандиозном спортивном мероприятии отстаивать честь республики по итогам регионального этапа выпало команде тренеров нашего дивизиона. Мы не могли не воспользоваться возможностью принять участие в турнире в рамках подготовки к Суперфиналу», — комментирует тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Можгинского района и учитель физической культуры пычасской школы Валентин Ефимов.

По его словам, всей командой собраться очень сложно — ищутся различные вариации для совместных тренировок.
«Несмотря на это, я как тренер, созваниваюсь с моими коллегами, интересуюсь, нужна ли помощь, как проходят занятия на местах. Практически со всеми мы знакомы давно — часто встречались на соревнованиях, семинарах, курсах», — добавил Валентин Ефимов.

Отметим, в этом году в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» впервые стартует турнир среди тренеров и наставников. Он приурочен к Году педагога и наставника в России, который объявил Президент страны Владимир Путин. Матчи команд пройдут с 12 по 15 апреля на площадках спортивного коворка «Арена», в спортивном зале Удмуртского государственного университета, физкультурно-оздоровительных комплексах «Металлург» и «БаскетДом». Прямые трансляции игр будут доступны в официальной группе ВКонтакте Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Турнир направлен на продвижение педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных организаций по совершенствованию внеклассной физкультурно-спортивной работы, что соответствует достижению целей нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *