23.09.2019

«Калашников Биатлон Фест» в Ижевске посетили более 15 тысяч спортсменов и болельщиков

Фото: пресс-служба главы и правительства УР В столице Удмуртии прошел осенний этап массовой любительской гонки «Калашников Биатлон Фест».

Фото: пресс-служба главы и правительства УР В столице Удмуртии прошел осенний этап массовой любительской гонки «Калашников Биатлон Фест». Более 15 тысяч участников и зрителей собрались 21 сентября на ижевском стадионе «Динамо».

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, непосредственно в стартах по биатлону в летнем формате участвовали около 300 спортсменов в 4-х возрастных группах. Они состязались в спринте (дистанция 2,7 км) с двумя огневыми рубежами в индивидуальном и командном зачетах. Спортивный праздник открыли глава региона Александр Бречалов и легендарная лыжница Галина Кулакова.

Александр Бречалов глава Удмуртии Цитата Очень рад, что «Калашников Биатлон Фест» становится доброй традицией. Мы проводим старты и в летнем, и в зимнем форматах. Этот год особенный для биатлона, посвященный 50-летию соревнований «Ижевская винтовка», и эти соревнования обладают дополнительным смыслом. Хочу поблагодарить партнеров, мы недавно с «Промсвязьбанком», Федерациями биатлона и лыжных гонок Удмуртии и «Калашников Спорт» подписали соглашения. Банк стал стратегическим партнером «Калашников спорт». Хочу поблагодарить ПАО «Т-Плюс», компания поддерживает практически все наши старты. Проект «Калашников Спорт», который организовали, запускает новые старты и поддерживает те мероприятия, которые полюбились спортсменам. Замечательно, что биатлонная гонка сегодня проходит на отремонтированном стадионе «Динамо». Зарождается новая традиция. Биатлон – один из самых популярных по зрелищности видов спорта. Запрос огромный. У старта отличное будущее. Будем дальше его делать.

Галина Кулакова напомнила, что мероприятие проходит в рамках Дня оружейника.

Галина Кулакова 4-х кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 39-кратная чемпионка СССР по лыжным гонкам Цитата Поздравляю всех с праздником! Как говорил Михаил Тимофеевич, «оружие делаю для защиты родины». Желаю, чтобы у нас всегда было чистое небо, и не было войны. Всем успехов!

Фестиваль посетили звезды биатлона: 2-кратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, бронзовый призер Олимпиады Алексей Петухов, олимпийские чемпионы Александр Легков и Дмитрий Малышко, чемпионы мира Иван Черезов, Максим Вылегжанин и Александр Логинов.

Иван Черезов председатель Федерации биатлона Удмуртии Цитата При поддержке главы Удмуртии и правительства республики мы выходим на новый уровень проведения мероприятия. На данный момент спринт – комфортный формат. Состав у нас звездный. Александр Логинов получил небольшую травму, поэтому не сможет пробежать сегодня.

В дуэльной стрельбе со звёздами биатлона сразились 24 призера всех возрастных категорий сентябрьской биатлонной гонки. «Считаю, хороший старт. В Европе действующая практика, когда непрофессиональные спортсмены на одной трассе с олимпийскими, это правильно», - отметил Александр Легков.

1/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 2/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 3/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 4/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 5/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 6/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 7/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 8/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 9/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 10/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 11/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 12/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР 13/13 Фото: пресс-служба главы и правительства УР

Затем звезды биатлона провели автограф-сессию, в ходе которой около 4 тысяч человек получили автографы. Завершился «Калашников Биатлон Фест» концертом группы MBAND.

Последние новости

«Единая Россия» провела субботники в преддверии Дня Весны и Труда

В минувшие выходные по всей республике прошли субботники. По поручению Главы Удмуртской Республики,

В Удмуртии простились с погибшим на спецоперации земляком

Похороны прошли с воинскими почестями. Фото: Сергей Зорин 29 апреля в Удмуртии простились с жителем Вавожского района Николаем Ельцовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

В Удмуртии начался сбор заявок на новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Заявки от желающих открыть свой бизнес мам начали принимать в Удмуртии В Удмуртии начали принимать заявки от молодых инициативных матерей, желающих стать предпринимателями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *