02.09.2019

«Ижсталь» взяла второе место на «Кубке Lada» в Тольятти

В последнем матче «сталевары» одержали важную победу над ХК «Хумо» из Ташкента.

«Ижсталь» взяла второе места на «Кубке Lada» в Тольятти. В последнем матче турнира «сталевары» одержали важную победу над хоккейным клубом «Хумо» из Ташкента. Кстати, в случае победы в этой игре команда из Узбекистана могла претендовать на первое место.

Игроки «Хумо» первыми открыли счет и держали свои ворота «на замке» вплоть до третьего периода. Однако последняя двадцатиминутка оказалась для лидеров провальной. Практически одну за другой ижевчане забросили три шайбы. Вначале на 45-ой минуте игры отличился Константин Рыжов, через минуту успех развил Евгений Орлов, а окончательным ударом для ташкентцев стал точный бросок Вадима Щеголькова. Все, что удалось после этого «Хумо» - это сократить счет на последних секундах матча.

Итог матча – 2:3 в пользу ХК «Ижсталь» Голы: 1:0 – Мошаров (Мережко, Ворошило, 10.59), 1:1 – Рыжов (Афанасьев, Ковалев, 44.37), 1:2 – Орлов (Хацей, Щегольков, 45.45), 1:3 – Щегольков (Хацей, Дервук, 52.07), 2:3 – Гуляев (59.48).

В результате, первое место досрочно завоевали хозяева соревнований – ХК «Лада», выигравший у соперников все 4 встречи.

Кстати, вратарь ижевской команды Денис Костин был признан лучшим игроком турнира.