14.09.2019

«Ижсталь» всухую проиграла на домашнем льду «Южному Уралу»

Главный тренер «сталеваров»: команда сегодня вышла не до конца мотивированная.

Накануне, 12 сентября, «Ижсталь» провела последнюю игру домашней серии. Матч закончился победой ХК «Южный Урал». Ворота гостей из Орска так и остались не распечатанными.

Первую шайбу гости забили на 12-ой минуте игры, реализовав численное преимущество. Ее автором стал Егор Дорофеев.

Во втором периоде «сталевары» пытались выровнять игру, но вратарь «Южного Урала» смог отбить все атаки. В итоге, на 33-ей минуте шайба вновь оказалась в воротах «Ижстали». Этот гол и стал победным для гостей.

Итог матча – 0:2 в пользу ХК «Южный Урал». Голы: 0:1 – Дорофеев (Кондратьев, 11.54, бол.), 0:2 – Жлоба (Марзоев, Шипин, 32.05)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

«В первую очередь хотелось бы поздравить команду с победой. Болельщики Орска заждались ее. К сожалению, никак не могли выиграть и вот долгожданная победа пришла в поездке. А по игре: тяжело играть было, сквозила даже какая-то неуверенность. Нас в игре оставил вратарь, особенно, во втором периоде. Слава богу, забили в первый раз в большинстве. Может быть, курьезный гол, но, как бы то не было, гол любой считается. Он вдохновил ребят, и они довели матч до победы. Выиграли, идем дальше».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Во-первых, поздравляю команду гостей с победой. Они ее больше заслужили, они более ее жаждали. «Ижсталь» сегодня вышла не до конца мотивированная. В чем здесь дело, мы разберемся. Это наши внутренние дела. Но когда ты выходишь не воевать, тогда и фортуна, как говорится, поворачивается к тебе спиной и потом те моменты, которые были, мы не довели до логического конца. Да, хорошо сыграл вратарь гостей. По праву соперник сегодня победил.