21.09.2019

«Ижсталь» на выезде уступила тюменскому «Рубину»

Наставник «сталеваров»: «Нам сегодня преподали хороши урок, из которого мы сделаем правильные выводы».

Накануне, 19 сентября, «Ижсталь» на выезде встретилась с тюменским «Рубином». В этом матче хозяева самого начала взяли инициативу в свои руки и одержали уверенную победу.

К окончанию второго периода «Рубин» уже вел в счете 3:0. Показать, что они тоже что-то могут «сталевары» смогли лишь в последней двадцатиминутке, но шайба заброшенная Константином Рыжовым в ворота хозяев льда на 53-ей минуте игры оказалась единственной.

Итог матча – 3:1 в пользу ХК «Рубин». Голы: 1:0 – Сусликов (05.07), 2:0 – Мнихович (Ядроец, 08.07), 3:0 – Ядроец (Мнихович, Алексеев, 23.49), 3:1 – Рыжов (Спиценко, 52.41)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сафиуллин:

«Поздравляю хозяев с заслуженной победой. Мы готовились к этому матчу, знали, с кем будем играть. С очень хорошей, мощной командой. Она по праву в прошлом сезоне сражалась в финале «Кубка Петрова». Нам сегодня преподали хороши урок, из которого мы сделаем правильные выводы и пойдем дальше».

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин

«То, что мы вытворяли последние семь минут третьего периода, ни в какие рамки не лезет. Хорошая игра была смазана такой концовкой. Но, повторюсь, мы учимся. Надо через всё пройти, чтобы команда приобрела солидность, - отметил Михаила Николаевич на пресс-конференции. – Двоякое чувство оставила игра».