06.05.2023

Ижевчанка Аня Кривенко примет участие в чемпионате мира по адаптивному тхэквондо

Аня Кривенко из Ижевска завоевала три золотых медали на Кубке России по адаптивному тхэквондо.

Аня Кривенко из Ижевска завоевала три золотых медали на Кубке России по адаптивному тхэквондо.

Ижевчанка Аня Кривенко на Кубке России по адаптивному тхэквондо ГТФ 2023 завоевала золото в трёх номинациях. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Соревнования проходили в Самаре, Удмуртию на них представляли семь спортсменов, занимающихся у тренера Артура Ямаева. 

«В каждой номинации золото! Невероятно сложно удерживать результат, каждый раз усложняя тренировки, разучивая новые хьенги, оттачивая новые упражнения, прыжки, удары. Аня уверена в том, что делает и она обожает тхэквондо. В Самару мы поехали командой из 7 человек! Ребята суперкрутые. Мы взяли 12 медалей,  треть из которых золотые! А четверть из них Анины!»- написал на своей странице в соцсети ВКонтакте папа победительницы, Евгений Кривенко.

Теперь Аня  будет бороться за победу в чемпионате мира, который пройдёт в июле в Бишкеке.

Напомним, осенью прошлого года девочка привезла две золотые медали с Чемпионата России по тхэквондо.  Талантливой спортсменке- двенадцать, много лет назад девочке врачи поставили диагноз - редчайшую форму эпилепсии, позади остались семь лет борьбы с болезнью.

Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *