Ижевчанин Денис Адеев выиграл первый этап кубка России по плаванию на открытой воде

Мастер спорта международного класса из Ижевска Денис Адеев стал победителем первого этапа кубка России по плаванию на открытой воде.

Мастер спорта международного класса из Ижевска Денис Адеев стал победителем первого этапа кубка России по плаванию на открытой воде. Он выиграл заплыв на полтора километра. Соревнования завершились в Пензенской области.

Согласно итоговому протоколу заплыва, который имеется в  распоряжении редакции Udm-Info, Адеев преодолел дистанцию за  16  минут, 55,2 секунды. Это позволило ему почти на  6  секунд опередить преследователей  — второго призера, мастера спорта из  Пермского края Руслана Садыкова и  ставшего третьим москвича Владимира Муратова, тоже мастера спорта.

Повторить успех в  заплыве на  5000  метров Денису Адееву, к  сожалению не  удалось. После первой четверти дистанции он  лидировал, но  потом его настигли спортсмены, плывшие следом. В  результате он  финишировал шестым, уступив победителю  — Руслану Садыкову  — всего 14  секунд. Еще один удмуртский спортсмен  — Кирилл Долгов  — закончил пятикилометровый заплыв на  8  месте из  47  стартовавших участников.

Ранее мы  сообщали о  том, что удмуртские спортсмены завоевали 6  медалей на  IV Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов.