29.05.2019

Инвестиционный проект по созданию спортцентра в Сарапуле может стать долгостроем

У инвестора возникли трудности с финансированием. Сарапул. Удмуртия. Инвестиционный проект по созданию многофункционального спортивного центра в Сарапуле может стать долгостроем.

У инвестора возникли трудности с финансированием.

Сарапул. Удмуртия. Инвестиционный проект по созданию многофункционального спортивного центра в Сарапуле может стать долгостроем. Решение о возведении комплекса было принято в декабре 2015 года, а сдать объект намеревались в 2017-м .

Однако центр с игровым залом, большим и малым бассейнами, двумя залами аэробики, тренажерным залом и залом единоборств так и не был достроен. Как рассказал на заседании коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртии первый замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике республики Денис Парахин, у инвестора – ООО «Арена Университет» возникли финансовые проблемы.

«Экономическое положение у инвестора достаточно сложное, и риск незавершения проекта он имеет место быть», - сообщил на заседании коллегии ГКК замминистра.

Как рассказал Денис Парахин информационному агентству «Сусанин», в настоящее время объект готов к запуску на 90%. Чтобы сдать первую очередь - два бассейна и тренажерный зал - «Арене Университет» необходимо найти 20 млн рублей, которые пока взять негде.

Отметим, что эта же компания собиралась строить спортивный центр в Ижевске . Но работы так и не начались. Через суд муниципалитет потребовал выплатить 1,3 млн рублей за аренду земельного участка.

Дарья Саушина

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *