16.10.2022

Хоккеисты «Ижстали» обыграли действующего обладателя Кубка Петрова

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» выиграли домашний матч с командой «Рубин» из Тюмени.

Впервые за текущий сезон команда пробивала буллиты.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» выиграли домашний матч с командой «Рубин» из Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба сталеваров в соцсети «ВКонтакте».

Матч с действующим обладателем Кубка Петрова состоялся 15 октября в крытом катке «Олимпиец» в Ижевске. Поболеть за любимые команды пришли 505 зрителей.

Первую половину игры ижевские хоккеисты провели в обороне из-за за трех удалений. Но гости не смогли реализовать ни одно свое численное преимущество.

Счет открыли только на 27 минуте матча, шайба оказалась в воротах сталеваров. В третьем периоде хоккеисты «Ижстали» Иван Иванов и Алексей Пузанов забили два гола, но в конце двадцатиминутки соперники сняли вратаря и сравняли счет.

В овертайме выявить победителя не удалось, но в серии послематчевых бросков победу для сталеваров вырвал Антон Кочуров. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Ижстали».

«Я считаю, что наше желание победить было больше, чем у соперника. Они на выезде играют уже четвертую игру, мы в серии — вторую. Нам нужно было держать темп, играть короткими сменами, напрягать соперника. Сработало большинство сегодня, чего давно ждали от ребят. Конечно, чуть-чуть не дотерпели в основное время, но, я думаю, хоккейный бог повернулся к нам лицом», — отметил главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

Екатерина Сентемова Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»