11.09.2019

ХК «Ижсталь» одержал победу над челябинским «Челметом»

Ижевчане расположились на четвертой строчке турнирной таблицы. Накануне, 10 сентября, хоккеисты «Ижстали» приняли на домашнем льду челябинскую команду «Челмет».

Ижевчане расположились на четвертой строчке турнирной таблицы.

Накануне, 10 сентября, хоккеисты «Ижстали» приняли на домашнем льду челябинскую команду «Челмет». Матч получился напряженным с большим количеством острых моментов.

Первую шайбу «в раздевалку», за несколько секунд до конца первого периода, удалось забить гостям. Успехом для «Челмета» завершился бой «на пятаке» у ворот ижевчан.

Во втором периоде инициативой завладели хозяева поля. На 24-ой минуте Вадим Щегольков сравнял счет, а через минуту Констанин Рыжов успешно завершил еще одну атаку «сталеваров».

В последнем периоде успех «Ижстали» закрепил Артур Лаута – посланная им шайба проскользнула между щитков вратаря.

Свести отставание к минимуму челябинцам удалось за 3 минуты до финальной сирены, но перевести игру в овертайм гостям все-таки не удалось.

12 сентября «Ижсталь» снова выйдет на ижевский лед. Соперником команды станет ХК «Южный Урал» из Орска. Сейчас сталевары занимают четвертую строчку турнирной таблицы.

Итог матча - 3:2 в пользу ХК «Ижсталь» Голы: 0:1 – Мансуров (Кошурников, Кулиев, 19.25), 1:1 – Щегольков (Спиценко, Рожковский, 23.28), 2:1 – Рыжов (Кононов, Виноградов, 24.18), 3:1 – Лаута (Козырев, Спиценко, 45.54), 3:2 – Шадрин (Коновалов, Кориневский, 57.13)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Максим Смельницкий, главный тренер ХК «Челмет»:

«В общем-то, счет – на табло. В какой-то мере закономерно хозяева победили сегодня. Мы просили предельно строго и внимательно сыграть в обороне. Были ошибки у нас, индивидуальные, прежде всего. Где-то мы робко действовали, дали сопернику использовать весь свой атакующий потенциал. Ну и плюс те моменты, которые создали, мы не смогли использовать, и отсюда результат закономерен. Хозяев с победой, заслуженной!»

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Хочу поблагодарить соперника за игру. Игра практически была равная с обилием голевых моментов. Нам наверно больше повезло в завершении. Мы тщательно готовились к этому матчу, знали, как соперник будет действовать. Очень много атак пропустили, но Фортуна была на нашей стороне. Все ребята молодцы: сражались, бились, пластались, выручали друг друга. Всех с победой! Молодцы!»

Последние новости

«Единая Россия» провела субботники в преддверии Дня Весны и Труда

В минувшие выходные по всей республике прошли субботники. По поручению Главы Удмуртской Республики,

В Удмуртии простились с погибшим на спецоперации земляком

Похороны прошли с воинскими почестями. Фото: Сергей Зорин 29 апреля в Удмуртии простились с жителем Вавожского района Николаем Ельцовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

В Удмуртии начался сбор заявок на новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Заявки от желающих открыть свой бизнес мам начали принимать в Удмуртии В Удмуртии начали принимать заявки от молодых инициативных матерей, желающих стать предпринимателями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *