23.09.2019

ХК «Ижсталь» на выезде всухую уступил красноярскому «Соколу»

Впереди у сталеваров еще один выездной матч в Ангарске. Накануне, 22 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» всухую уступил на выезде красноярскому «Соколу».

Впереди у сталеваров еще один выездной матч в Ангарске.

Накануне, 22 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» всухую уступил на выезде красноярскому «Соколу». Игра полностью осталась за хозяевами поля.

В первом периоде «сталевары» пропустили две шайбы. Их авторами стали Алексей Князев и Антон Вилков. Победную точку красноярца поставили в третьем периоде – Владимир Коротков завершил еще одну удачную атаку «соколов». При этом, ворота хозяев поля так и остались не распечатанными.

Итог матча – 3:0 в пользу ХК «Сокол». Голы: 1:0 – Князев (Цыганов, Коротков, 12.43, бол.), 2:0 – Вилков (Болтанов, Мищенко, 17.36), 3:0 – Коротков (Гловацкий, Мисников, 48.02)

Отметим, что это третий проигрыш ижевчан на выезде. Впереди остался еще один гостевой мачт – 24 сентября «Ижсталь» встретится с ангарским «Ермаком». Сейчас после 7 игр, в которых набрано 5 очков, ижевская команда занимает только 24-ую строчку турнирной таблицы.

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол» (Красноярск):
«Это первая домашняя игра в сезоне, у ребят чувствовалось определенное волнение. В первые 5-7 минут не очень у нас получалось начало атаки, но потом вроде разбежались и почувствовали игру. Мы к этой игре готовились и тщательно разбирали соперника. Я считаю, что у нас получилось реализовать большинство своих моментов в игре. Готовимся к следующей игре, всех болельщиков с победой!»

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь» (Ижевск):

«Во-первых, хочу поздравить Красноярск с открытием сезона и команду хозяев с победой! «Ижсталь» сегодня полностью провалила матч. Будем разбираться, в чем причина. Команда «Сокол» была на две головы выше нас по уровню игры и заслуженно победила».