09.10.2022

Химик-Август 1:0 Зенит-Ижевск

Ижевские футболисты уступили с минимальным счетом в Вурнарах.

© Игорь Смелков

Сегодня, 9 октября, на стадионе «Химик» состоялась игра 12-го тура Первенства России по футболу среди клубов Второй лиги дивизиона ФНЛ. Подопечные Андрея Блажко встречались с командой «Химик-Август».

Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0 . Гол на 53-й минуте забил Николай Ермолаев.

Напомним, команды встречались друг с другом в матче предыдущего тура, который проходил в столице Удмуртии, тогда победу со счетом 2:0 одержал ижевский клуб .

Послематчевый комментарий Андрея Блажко:

«Играли хорошо, хочу похвалить своих ребят, полностью владели преимуществом, создали несколько голевых моментов в первом тайме, несколько – во втором тайме, но не повезло, это футбол. К ребятам у меня претензий никаких, они полностью переиграли соперника.

Кубковая игра никак не повлияла, все футболисты восстановились и были готовы играть. Еще раз повторюсь – мы полностью переиграли соперника, владели преимуществом, но счет, к сожалению, не в нашу пользу».

«Зенитовцы» возвращаются в родные пенаты, где будут готовиться к своей предпоследней домашней игре перед уходом на зимний перерыв. Встреча против новотроицкой «Носты» состоится через неделю, 16 октября.