05.05.2023

ЭСТАФЕТА МИРА" СОСТОЯЛАСЬ В САРАПУЛЕ

Сегодня в Сарапуле состоялась традиционная легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и ежегодный «Пробег Памяти»,

"ЭСТАФЕТА МИРА" СОСТОЯЛАСЬ В САРАПУЛЕ

Сегодня в Сарапуле состоялась традиционная легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и ежегодный «Пробег Памяти», в котором принимают участие школьники, студенты, представители общественных организаций, сотрудники предприятий города.

В 2023 году в спортивной акции приняли участие более 500 спортсменов города, как говорят активисты, это уже добрая традиция:

- Мы участвуем каждый год, не всегда получаем призовые места, но не расстраиваемся! Считаем подобные акции уже традицией, ведь спорт – залог здоровья! Очень трогательно, что есть возможность возложить цветы к обелиску, мы должны знать и помнить свою историю!, - говорят школьники.

По традиции после торжественного парада эстафету открыл «Пробег Памяти», участники которого возложили цветы к обелиску на «Площади Мужества».

В 2023 году протяженность трассы эстафеты Мира составила 5 км 950 м. По итогам призовые места распределились следующим образом:

Среди школьников 5-9 класс:

1 место заняла команда МБОУ "СОШ №13 им. А.Л.Широких"
2 место заняла МБОУ "СОШ № 2"
3 место заняли команды МБОУ "СОШ №12 им. Л. А. Лапина" и МБОУ "СОШ N° 1

Среди школьников 10-11 классов:

1 место заняла команда Лингвистическая гимназия №20
2 место заняла команда МБОУ "СОШ № 2"
3 место заняла команда МБОУ СОШ № 7

Среди студентов:

1 место заняла команда СКСПТиС
2 место заняла СКСПТиС
3 место заняла команда «Сарапульский политехнический колледж» с.Сигаево

Среди предприятий 1 группа:

1 место заняла команда СЭГЗ
2 место заняла команда Элеконд
3 место заняла команда Управление образования

Среди предприятий 2 группа:

1 место заняла команда Милком,
2 место заняла команда Сарапульской городской больницы
3 место заняла команда СЛВЗ

Ежегодно соревнования проводятся с целью популяризации легкой атлетики и оздоровительного бега, пропаганды здорового образа жизни, солидарности сторонников мира и сохранения традиций.

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *