18.06.2019

Ещё одна страница спортивной истории

В 36-й раз в районе прошла Малая Олимпиада в память Героя Советского Союза Артемия Демидовича Торопова Соревнования входят в комплексный зачёт районной спартакиады 2019 года.

В 36-й раз в районе прошла Малая Олимпиада в память Героя Советского Союза Артемия Демидовича Торопова

Соревнования входят в комплексный зачёт районной спартакиады 2019 года. На сей раз на состязания вышли команды из одиннадцати муниципальных образований и восьми предприятий, организаций – всего около 250 человек. В программу традиционно вошли такие дисциплины как лёгкая атлетика, гиревой спорт, полиатлон, армрестлинг, городки и дартс (руководители), борьба, перетягивание каната, по отдельным видам соревновались спортивные семьи. Несмотря на капризы погоды, все участники справились с испытаниями.
Общекомандный зачёт определялся отдельно среди муниципальных образований и предприятий – по шести видам из восьми. Хотелось бы отметить команду СПК «Колхоз имени Мичурина»: выступая впервые на таких соревнованиях, она сумела показать достойный результат – заняла четвёртое место.
Среди поселений золотые медали завоевали спортсмены муниципального образования «Балезинское», «серебро» досталось сергинцам, бронзовыми призёрами стали воегуртцы. Среди предприятий и организаций места распределились следующим образом: победу одержала команда войсковой части 25850, второе место у «Динамо», на третьей позиции – команда районной больницы.

М. Лекомцева

На празднике присутствовали почетные гости — супруга А.Д. Торопова Зинаида Григорьевна и дочь Елизавета Артемьевна