03.06.2019

Единственная в России служебная корги работает в нижегородской полиции

На службу Рыжий выходит с напарником - бельгийской овчаркой Зигер. Нижний Новгород.

На службу Рыжий выходит с напарником - бельгийской овчаркой Зигер.

Нижний Новгород. Нижегородская область. В Нижнем Новгороде работает единственная в России служебная собака породы корги по кличке Рыжий. Сюжет о необычном сотруднике сняли в ГТРК «Нижний Новгород» , пишет « РГ ».

Рыжий на службе уже 6 лет, за это время собака научилась за считанные минуты находить в вагоне наркотики.

Младший инспектор-кинолог центра кинологической службы управления на транспорте МВД России по ПФО, по «совместительству» хозяйка Рыжего Ольга Чумарова отметила, что корги может искать что угодно.

«Хотите научить грибы искать, найдет грибы, деньги научите - деньги будет искать. Мы ищем наркотики», - рассказала она журналистам, отметив, что собака также умеет делать выборку вещей и ходить по следу.

Попал на службу Рыжий буквально из-за спора. В охране не хватало «собак по наркотикам», тогда же Ольга Чумарова взяла себе щенка.

«Начальник мне предложил на спор - давай сделаем. Сделали, сдали зачет. Собака ищет достаточно хорошо, у него с чутьем все в порядке. Он очень любит искать, потому что это такая интересная игра в прятки», - пояснила Чумарова.

Работает Рыжий в паре с бельгийской овчаркой по кличке Зингер.

Отмечается, что собак породы корги в Великобритании использую как пастушью.

Тем временем в ПФО за первый квартал 2019 года сотрудники на четырех лапах помогли раскрыть 56 преступлений, в том числе 50 – в сфере незаконного оборота наркотиков.

Дарья Снидкова

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *