14.12.2022

Двух ижевских школьников наградили медалями «Доблесть и отвага» после стрельбы в школе

14 декабря – ИА SM.News. Двоих учащихся ижевской школы №88 – Данила Горецкого и Дмитрия Иванова – наградили медалями «Доблесть и отвага».

ИА SM News

14 декабря – ИА SM.News. Двоих учащихся ижевской школы №88 – Данила Горецкого и Дмитрия Иванова – наградили медалями «Доблесть и отвага». Об этом поведали в СКР.

«Очень важно, что в наших рядах – не только взрослые герои, но и молодые ребята – подростки, дети», – отметил руководитель комитета Александр Бастрыкин.

Подростки удостоились награды за помощь детям при стрельбе в образовательном заведении в сентябре. Тогда вооруженный злодей ворвался в учреждение и открыл огонь по школьникам и сотрудникам. Жизни лишились 18 находившихся в стенах здания.

Ранее министр МВД «родникового края» отметил еще одного учащегося той же школы – Александра Стерхова – медалью «За вклад в укрепление правопорядка». Подросток, невзирая на полученную пулю, успел рассказать о нападении руководству учреждения, а потом помог проводить школьников в безопасное место.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *