08.03.2023

Дочь военнослужащего Росгвардии из Удмуртии вошла в сборную Приволжского Федерального округа по дзюдо

Дочь военнослужащего Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прапорщика Арсена Рамазанова – Зухра завоевала бронзовую медаль Первенства Приволжского Федерального округа по дзюдо,

Дочь военнослужащего Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прапорщика Арсена Рамазанова – Зухра завоевала бронзовую медаль Первенства Приволжского Федерального округа по дзюдо, и получила путевку на Первенство России для дзюдоистов в возрасте до 15 лет.

Соревнования проходили с 3 по 6 марта в Спортивном комплексе «Олимп» в Самаре. Принять участие в Главных отборочных соревнования на Первенство России для дзюдоистов в возрасте до 15 лет приехали 565 спортсменов из 14 регионов Поволжья. Одной из спортсменок, удостоенных чести представлять Удмуртскую Республику на соревнованиях стала 13-летняя Зухра.

В схватках с соперницами в весовой категории до 57 кг. юная спортсменка продемонстрировала отличную технику боевых приемов и проявила бойцовский характер, вырвав победу в схватке за «бронзу» у спортсменки из Самарской области, обеспечив себе место в сборной Приволжского федерального округа на предстоящем Первенстве России по дзюдо, которое пройдет в конце марта в Мурманской области, в городе Заполярные Зори.

Отец Зухры - прапорщик Арсен Рамазанов принимает непосредственное участие в подготовке юного дарования. Арсен ведет с дочерью спортивную, психологическую и тактическую работу, и считает что дисциплина и мотивация является залогом успеха.

Тонкости психологического воспитания спортсмена росгвардейцу известны не понаслышке, Арсен является неоднократным победителем и призером ведомственных, региональных и Всероссийских соревнований по Дзюдо и Самбо, бронзовым призером XII Чемпионата России по Дзюдо в весовой категории до 100 кг.


Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *