09.09.2019

Депутат Госсовета Удмуртии выиграл этап гонки Can-Am X Race

Ижевчане Фарит Губаев и Александр Чернов заняли первое место в категории SSV Standard.

7-8 сентября в Астраханской области прошел третий этап крупнейшей квадрогонки России Can-Am X Race 2019.    Команда гонщиков из Удмуртии - пилот, депутат Госсовета Удмуртии Фарит Губаев и штурман Александр Чернов - завоевала на этих соревнованиях первое место в категории SSV Standard. Второе место в категории SSV Sport занял экипаж из Воткинска: пилот Анатолий Кузнецов и штурман Алексей Смолин.

«Трасса в Астраханской области – очень сложная, спортивная: постоянные перепады высот, барханы, когда едешь почти вертикально, - поделился впечатлениями о гонке Фарит Губаев. - С нами рядом участвовали в гонке серьезные спортсмены, которые не раз выигрывали и ралли «Дакар», и «Шелковый путь» - Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Сергей Карякин и другие прославленные гонщики, которые ездят в ралли-рейдах. Были участники не только из России, но и с Украины, Белоруссии, Литвы, Казахстана. Получилась массовая интернациональная гонка: 53 экипажа, более 100 гонщиков. Приятно было взойти на подиум».

Напомним, что на предыдущем этапе гонки Can-Am X Race 2019 в Карелии оба экипажа из Удмуртии также были в числе призеров: Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин взяли первое место в категории SSV Sport, Фарит Губаев и Александр Чернов - третье место в категории SSV Standard.

Автор: Татьяна Снегирева