04.09.2023

Четыре медали завоевали спортсмены из Удмуртии на чемпионате России по трековому паравелоспорту.

Четыре медали завоевали спортсмены из Удмуртии на чемпионате России по трековому паравелоспорту. Он завершился накануне в Санкт-Петербурге и стал частью программы большого фестиваля «Мы вместе. Спорт». Самым успешным стало выступление уроженца Граховского района Сергея Пудова, который стал трёхкратным чемпионом страны. Уже в первый день соревнований он показал лучшие результаты на дистанции 1000 м, гонке преследования на 4 тыс. м и в групповой гонке. Ещё один представитель Удмуртии ижевчанин Арслан Гильмутдинов замкнул тройку сильнейших по итогам гонки преследования на 3 тыс. м.