24.09.2019

Чемпионы с нуля

19 сентября на стадионе "Прогресс" открылась республиканская спартакиада "Малыши открывают спорт!".


19 сентября на стадионе "Прогресс" открылась республиканская спартакиада "Малыши открывают спорт!". В соревнованиях участвовали 260 воспитанников дошкольных учреждений города, среди них семьдесят четыре ребенка с золотым значком ГТО. Возглавляли колонну маленьких спортсменов ветераны спорта: Наталья Вадимовна Асеева и Вячеслав Лукич Кифа.

Тут и здесь - в спорте весь!

Праздник состоялся! Детские сады 55 и 56 показали свои зажигательные и творческие номера. Потом для детишек на стадион вышли символы спартакиады – заяц Тошка и волк Забивака, от которых малыши не могли оторвать взгляда. Затем ребята со своими воспитателями отправились на «Спортивную карусель», где проходили соревнования по футболу, хоккею на траве и эстафете.

Андрей Главатских, папа дошкольника:
– Мой сын сейчас в футбол играет со своей группой. Услышал в садике про это мероприятие и уговорил прийти, поболеть за него. Еще он любит танцы, бег и загадки, но пока профессиональным спортом не занимается. Я в детстве на футбол ходил, а ребенка пока не знаю в какой спорт отдать. Ему все нравится - и хоккей, и плавание, и футбол !

На велосипедах в любую погоду

В это время проходили интересные семейные эстафеты. Все двенадцать команд получили грамоты и номинации: самые сильные, меткие, смелые, спортивные и другие. Семью Подчезерцевых-Кутявиных получила звание "Самая ловкая".

– Всей семьей занимаемся спортом. Дочка любит танцевать , - говорят родители. А их малышка заявила: " Совсем не устала и пробежала бы еще! "
– В садике прошли соревнования, а наша семья была в числе лучших, поэтому нас пригласили защитить честь детского сада. Если предложат еще посоревноваться, мы всегда готовы! Всей семьей не только участвуем в соревнованиях, но и зимой ходим на лыжах, в любую погоду ездим на велосипедах, закаляемся , - продолжили разговор Подчезерцевы-Кутявины.

Победа, как воздух нужна!

Все детские команды наградили призами - обручами и мячами. А победителями семейной эстафеты стала семья Шейко (детский сад №35). Второе место заняла семья Пряженниковых (детский сад №30). Бронзу получила семейная команда Брайко (детский сад №56).

Н.Ханкевич, газета "Красное знамя "

Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *