08.02.2023

Чемпионат УР по лыжным гонкам. Итоги третьего этапа

С 4 по 5 февраля в Нюрдор-Котье (Вавожский район) прошел третий этап чемпионата и первенства Удмуртской Республики по лыжным гонкам.

© flgu18.ru

В первый день соревнований были разыграны медали в эстафетах.

В мужской гонке (4 х 7,5 км) победу одержала команда Можга-КССШОР-1 (Родион Иванов, Филипп Колпаков, Константин Корнев и Анатолий Зайцев) – 1:27:53. Серебро завоевал квартет из Шарканского района (Владислав Кутергин, Игнат Агеев, Максим Воронцов и Алексей Голубин), преодолевший дистанцию за 1:30:46. Призовую тройку замкнули лыжники из второй команды Можга-КССШОР, за которую выступали Расим Ахмедов, Раушан Бадыгытдинов, Антон Алексеев и Дмитрий Орехов (1:31:16).

У женщин (4 х 5 км) лучший результат показали спортсменки сборной УдГУ (Елена Семенова, Екатерина Пономарева, Александра Перевощикова и Анна Вершинина) – 1:12:58. Вторыми финишировали представительницы СК «Колос» (Виктория Надырова, Наталия Жуйкова, Лидия Коркина и Александра Чучалина) – 1:22:07.

В воскресенье, 5 февраля, мужчины, женщины, юниоры и юниорки разыграли медали в скиатлоне. По итогам соревнований места на пьедестале почета распределились следующим образом:

2. Софья Владыкина (СШ Ижсталь биатлон) – 1:00:54

Юноши и девушки соревновались в масс-стартах классическим стилем. Призовые места распределились следующим образом: