13.05.2023

Болельщики в Удмуртии поддержали решение Ульяны Нигматуллиной выступать за Тюмень

Двукратный призер Олимпийских игр по биатлону Ульяна Нигматуллина перешла из сборной Удмуртской Республики в команду Тюменской области, сообщил «Матч ТВ» главный тренер тюменской команды Максим Кугаевский.

Двукратный призер Олимпийских игр по биатлону Ульяна Нигматуллина перешла из сборной Удмуртской Республики в команду Тюменской области, сообщил «Матч ТВ» главный тренер тюменской команды Максим Кугаевский. Болельщики в Удмуртии поддержали решение спортсменки.

По словам самой биатлонистки, она уже приступила к тренировкам в  Терсколе – селе на юго-западе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.  Сейчас она следит за реакцией организма, чтобы понять, готов  ли он  к  нагрузкам. Нигматуллина готовится принимать участие в соревнованиях следующего сезона.

Нигматуллина, которой в  марте исполнилось 29 лет, пропустила прошедший сезон из‑за рождения ребенка. Однако в тюменской областной сборной всерьез рассчитывают на заслуженного мастера спорта из Можги.

«Переход согласован, в  следующем сезоне она будет представлять Тюменскую область», - сказал Кугаевский журналисту «Матч ТВ».

Жители Удмуртии отнеслись к переходу Ульяны с пониманием. Они согласны с тем, что материальная поддержка высококлассных спортсменов в республике не соответствует уровню их достижений.

«Не осуждаю. В УР с поддержкой спорта всё плохо. Так что, не Ульяну надо винить», - написала в социальной сети Лидия. «В Удмуртии денег нет на биатлон», - согласился Марсель. «Это не новость , это то что следовало ожидать «, - констатировал Василий.

Ранее из команды Удмуртии в Тюменскую сборную перешел другой прославленный спортсмен Александр Поварницын. Он рассказал , что ему не хватает материальных ресурсов в Удмуртии для дальнейшего развития.

Фото: Ульяна Нигматуллина/ВКонтакте

Последние новости

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР»

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР».

Мегафон оплатил штраф

ПАО «Мегафон» исполнило постановление Ранее мы уже рассказывали Вам о том, как ПАО «Мегафон» без согласия гражданина распространило на его номер телефона рекламное смс-сообщение с рекламой финансовых услуг (займов)*.

Стали известны результаты Большого удмуртского диктанта

В этом году диктант состоялся 6 апреля и был посвящен Году семьи. Текст составила писатель, главный редактор газеты «Удмурт дунне» и председатель Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»  Елена Миннигараева .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *