19.01.2023

Более 20 тонн ультрапастеризованного молока экспортировали из Удмуртии в Узбекистан

Ижевск. Удмуртия. Из Удмуртии в Республику Узбекистан отправили 20,951 т питьевого ультрапастеризованного молока.

Предприятие готовили к экспорту с 2021 года.

Ижевск. Удмуртия. Из Удмуртии в Республику Узбекистан отправили 20,951 т питьевого ультрапастеризованного молока. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Отправка продукции прошла 18 января. 

В начале 2021 года специалисты Россельхознадзора посетили предприятие, для подготовки его к экспорту молока и молочной продукции. В январе 2022 года обследование показало, что предприятие соответствует требованиям Узбекистана, в результате чего его включили в реестр экспортёров. 

Ультрапастеризованное молоко, соответствующее требованиям страны-импортера, в ветеринарно-санитарном отношении признали безопасным. Качество и безопасность продукции подтвердили лабораторные испытания в Татарском филиале Федерального центра охраны здоровья животных.

Екатерина Сентемова
журналист Фото: unsplash.com (Anita Jankovic)

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *